Página principal
LIGA DE FRAGA. 2004-2005
Categoría: Fútbol Sala                   Lugar: Fraga (Aragón)
Web: no tiene e-mail: futbolsalafraga@ldp.22520.com
Elija la información que desee y ... ¡no se olvide leer la PIZARRA!, en la que se informa de las últimas noticias de esta liga

GRUPOS
RESULTADOS Y CLASIFICACIONES
CONVOCATORIAS
CALENDARIOS
1ª División
Convocatoria de partidos
Calendario
Fase Previa - Grupo A
Convocatoria de partidos
Calendario
Fase Previa - Grupo B
Convocatoria de partidos
Calendario
Fase Previa - Grupo C
Convocatoria de partidos
Calendario
2ª División
Convocatoria de partidos
Calendario
3ª División
Convocatoria de partidos
Calendario

NOTICIAS DE LA LIGA

COMITE DE COMPETICION

Queda suspendido por un periodo de UN AÑO el jugador DAVID BELTRAN (Balleste) por agresión a un Colegiado.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

CAMPEONATO DE COPA (Todos los partidos que restan se disputaran el el Pabellón Cortes de Aragón)

Cuartos de Final


VIERNES 13-MAYO-2005

22,15 PINTRAS SARRAU - SANARA MARBELLA (A)
23,15 GRUTRANS CABOS - CONSTRURREA EL ARRANKE (B)

LUNES 16-MAYO-2.005

22,00 TTES. CHINE -B- - JM CASAS FR LOZANO (C)
23,00 MONT. ELEC. UME - CASAS ROYES (D)

MARTES 17-MAYO-2005

22,00 EXC. DERRIBOS BALLESTE - ASFERT (Aplazado Liga Jornada 12)


MIERCOLES 18-MAYO-2005

Semifinales

22,00 Ganador (A) - Ganador (C)
23,00 Ganador (B) - Ganador (D)



La Final del Campeonato de Copa se disptará el sabado dia 28 de Mayo a las 20,00 en el Pabellón Cortes de Aragón.


CLASIFICACION GOLEADORES



---PRIMERA DIVISION--

Ivan Cuellas (CRoyes) .......................... 49
Kiko Burriel (JMCasas) ........................... 47
Javi Calucho (Grutrans) ........................ 34
Ivan Godia (Chine) ............................. 29
JC Sama (Grutrans) ............................. 27
Gonzalo Novials (JMCasas)..................... 25
Ruben Cañas (Sarrau) ......................... 25
Gerard Sanchez (Grutrans) ................... 23
Nacho Zuriguel (CR) ............................ 22
Pedro Villagrasa (Optica) ........................ 21



--SEGUNDA DIVISION--

Miguel Aribau (AE) ............................. 30
Santi Achon (UME) ............................ 23
Oscar Cervello (Chine) ....................... 15
Ivan Bertolin (UME) .......................... 15
Mariano Royes (Soro) ........................ 15
M.A. March (Chine B) .......................... 14
Eloy Lahuerta (Kiosco) ....................... 13
Abel Labella (Soro) ........................... 13
Alex Alins (Sayma) ............................ 12
Joaquin Piquer (G Cabos) .................... 11
Ivan Bertolin (UME) ............................ 11
Juan Vazquez (AE) ........................... 11
Jaime Ferrer (PJones) ........................ 11



--TERCERA DIVISION--

O. sama (G Sama) ............................ 36
JM Casas (Key) .............................. 27
Ivan Roca (Torrente) ....................... 23
Hector Plana (Balleste)....................... 22
Jorge Casanova (Casamar) ................ 17
Raul Consul (Berges) ........................ 17
Rafael Gallego (Hidrotec) ................... 17
Javi Bague (Torrente B) ..................... 16
Ricardo Mesalles (Key) ...................... 15
D. Beltran (Balleste) ......................... 14


22520.eu A mano, con PHP Print the page - Imprimir la página JML - Fraga (Huesca) 2000-2016