Página principal
LIGA DE FRAGA. 2005-2006
Categoría: Fútbol Sala                   Lugar: Fraga (Aragón)
Web: no tiene e-mail: futbolsalafraga@ldp.22520.com
Elija la información que desee y ... ¡no se olvide leer la PIZARRA!, en la que se informa de las últimas noticias de esta liga

GRUPOS
RESULTADOS Y CLASIFICACIONES
CONVOCATORIAS
CALENDARIOS
CAMPEONATO DE LIGA 1ª DIVISION
Convocatoria de partidos
Calendario
CAMPEONATO DE LIGA 2ª DIVISION
Convocatoria de partidos
Calendario

NOTICIAS DE LA LIGA

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------.

A partir del lunes 22 de Mayo y hasta las 22 horas del 9 de Junio se abre el periodo de inscripción de equipos para la 23ª Edición de las 24 horas de Futbol Sala que se disputaran los dias 24 y 25 de Junio.

Dicho dia 9 de Junio a las 22,00 se celebrará Asamblea de Delegados de los equipos Senior para el Sorteo de Grupos y acordar o modificar el Sistema de Competición.

Dada la escasez de fechas y el trabajo que conlleva la organización, los plazos debrán ser respetados y no se admitiran equipos o jugadores pasado el plazo fijado.

Para cualquier aclaración podeis contactar en las Oficinas de esta Delegación en el Pabellon del Sotet en horario de 20,00 a 22,00 o llamando al telefono 617-88.03.38



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
JORNADA 29 en 1ª División y JORNADA 25 en 2ª División (TODO EN PAB. DEL SOTET)

MARTES 23-MAYO-2006

CAMPO -A-

21,30 GRUTRANS CABOS - UME
22,30 DEPORTES HIDALGO - MATEO ASESORES

CAMPO -B-

21,30 IMPRENTA COSO - TTES. CHINE -B-
22,30 PINTURAS SORO - PINTURAS SARRAU

CAMPO -C-

21,30 BALLOBAR FS - BRASSERIA JEFF
22,30 CARROCERIAS VICAM - CASAS ROYES


MIERCOLES 24-MAYO-2006

CAMPO -A-

21,30 ASFERT - CASAMAR
22,30 VIDRIOS UTRILLA - TORRENTE DE CINCA

CAMPO -B-

21,00 JM CASAS FR. LOZANO - ADR A.E. GOMEZ
22,00 CHASYS CONSTRUEBIA - TTES. CHINE -A-
23,00 EXC. DERRIBOS BALLESTE - SAYMA

CAMPO -C-

21,00 REST. FLAVIA - VELILLA DE CINCA
22,00 IND. QUIMICA KEY - PACO JONES 51
23,00 BAR GALICIA - GRUAS SAMA

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
COMITE DE COMPETICION
se da por concluido con el resultado de 0-1 el partido PINTURAS SORO-CASAS ROYES por incomparecencia del equipos citado en primer lugar al cual se le aplica la Normativa de Competición.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
***** POR CAUSA DE UNA AVERIA DE MOMENTO NO SE PUEDEN ACTUALIZAR LAS CLASIFICACIONES DE GOLEADORES *******.
- Clasificación Goleadores-

PRIMERA DIVISION

Equipo Apellido 1 Apellido 2 Nombre Goles acumulados
UME ACHON CEREZUELA SANTIAGO 37
FLAVIA ARIBAU ESTRUGA OSCAR 36
CHINE A GODIA CABOS IVAN 29
AE GOMEZ ARIBAU MONTULL MIGUEL 29
SARRAU CAÑAS SASOT RUBEN 28
VICAM BIETO RIUS JOSE FCO 26

SEGUNDA DIVISION

Equipo Apellido 1 Apellido 2 Nombre Goles acumulados
TORRENTE BAGUE GARI JAVI 31
V UTRILLA TARROS BARRAFON JOAN 28
I.D. KEY CASAS BARRAQUER JOSE Mª 24
BALLESTE PLANA VILAR HECTOR 20
SAYMA GARI AGUSTIN ADRIAN 18
SAYMA PUEYO SOROLLA J. CARLOS 18
CASAMAR CASANOVA SANAHUJA JORGE 18

Salvo que este ocupado por otras actividades el Pabellon del Sotet esta disponible de 20 a 22 horas para quienes quieran entrenar (ponerse de acuerdo con Esteban conserje del Pabellon para reservar hora).


22520.eu A mano, con PHP Print the page - Imprimir la página JML - Fraga (Huesca) 2000-2016